Необходимость выполнения контрольной работы

Необходимость выполнения контрольной работы

4553

Какая необходимость выполнения контрольной работы

Необходимость выполнения контрольной работы

Контрольная работа – популярный вид работ, который выполняется самостоятельно. В завершение темы, преподаватель дает задание, чтобы студент показал не только уровень владения теоретическими знаниями. Но  и способность применять их на практике.

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте срок и цену ее выполнения. Всегда 100% результат за короткие сроки. Официальный договор. Срок от 1 дня.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, тему или задание. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам оценить работу.

Перечень тем разрабатывается преподавателем, который ведет дисциплину. Так в чем необходимость выполнения контрольной работы?

Подготовку контрольной лучше начинать с повторения соответствующего материала из учебника, учебных пособий по данной теме. И конспектов лекций, прочитанных ранее.

При чтении литературы рекомендуется писать заметки, оформлять новые понятия в словарь определений.

Контрольная работа состоит из двух частей:

  1. Теоретическая часть (конспект, вопросы, реферат). Здесь обучающийся подробно раскрывает один или несколько вопросов.
  2. Практическая часть (задачи, рисунки, кейсы, чертежи). В данном разделе демонстрируется умение использовать аналитический материал на практике.

Необходимость выполнения контрольной работы раскрывается в следующих задачах:

Для преподавателя важно видеть, что студент понимает содержание контрольной работы и выполняет ее без сложностей.

В чем отличие контрольной от других работ

Стоит отметить, что самостоятельная работа схожа с рефератом. Например, структурой и оформлением. Но имеется одно отличие между ними: отсутствием прикладной части у реферата. Контрольная пишется со второй частью.

Тогда в чем же разница между контрольной и курсовой работой.

  1. Первое очевидное отличие – это объем работы. Общепринятый объем контрольной работы – 15-20 страниц. Курсовая работа представляется с объемом 25-40 страниц.
  2. Вторая часть в курсовой и контрольной работах заметно отличаются. В курсовой она пишется, основываясь на теорию, написанную в первой части работы. В контрольной – практическая часть может не опираться на теоретическое задание. Обычно, контрольная работа по выбранной теме выглядит так: теоретическая часть – вопросы, на которые обучающийся дает краткие ответы или небольшой реферат, практическая часть – решение задач (например по экономике), выполнение тестового задания и прочее.

Каждая работа придерживается своей цели. Чтобы выяснить уровень подготовленности студента к будущей практической работе, стоит использовать контрольную работу.

Узнайте, как сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с рекомендациями и образцами файлов.
4553
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!